Об этом было сказано на директорском совещании, которое провёл руководитель ФГУП «13 СРЗ ЧФ» Минобороны России Павел Флоря. Флотские судоремонтники завершают ремонт этого во многом уникального ракетного корабля на воздушной подушке.

Как отмечено, на следующей неделе заводчане проведут швартовые испытания «Боры». Представителям военного представительства госзаказчика (военной приёмки) будет представлен в действии отремонтированный главный двигатель. Затем начнутся мероприятия цикла ходовых испытаний, которые должны завершиться в третьей декаде июня.

В целом необходимо отметить: большой объём работ возложен на коллектив турбо-дизельно-монтажного цеха, который возглавляет Григорий Луца. В зоне особой ответственности – работы на МПК «Суздалец», ГС «Экватор» и СФП-183. Активно идёт работа по ремонту двигателей БДК «Орск» и судна связи «Кильдин». 

Специалисты завода продолжают активную работу по планированию ГОЗ-2022 и «закрытию» уже выполненных работ на флотских «заказах». Кроме того, судоремонтники завершают доковые ремонты малого противолодочного корабля «Ейск» и гидрографического судна «Донузлав». Параллельно с этим заводчане готовят к выводу из плавдока подводной лодки «Алроса», работы на которой будут продолжены уже у модернизированного «лодочного» причала завода. После этого будет ремонтироваться сам плавучий док ПД-88 – как и любое плавсредство, он требует поддержания соответствующего уровня технического состояния. Поэтому в ближайших планах – его размещение в Северном сухом доке.

Затрагивая «доковую» тему, следует сказать о том, что специалисты 13-го судоремонтного завода примут участие в обеспечении судоподъёмных работ в Южной бухте на затонувшем в декабре 2019 года ПД-16. Этот плавдок принадлежит 91-му СРЗ. Сложные и ответственные работы будут проводиться различными флотскими структурами, решение о судоподъёме недавно принято командованием флота.

Важной новостью является начало работ по практической реализации решения, которое не так давно озвучил Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, – оздоровительный комплекс «Чайка» в Батилимане, более шестидесяти лет назад созданный коллективом 13-го СРЗ, передаётся городу. Начиная с середины 50-х годов прошлого века, все поколения заводчан развивали этот некогда дикий участок Южного берега Крыма. В этой связи заводчане выражают надежду на то, что интересы судоремонтников и членов их семей в будущем будут учтены, социальная защита Человека Труда будет обеспечена. 

IMG 1754


Сергей ГОРБАЧЕВ